No_Fear_Extensões_-_FAESP_2.png

Extensões e Polos 

ZONA NORTE

Parada de Taipas
Coordenador: Ev. Fabio Goulart da Silveira
Contato: (11) 98310-9349
e-mail: fgoulartdasilveira@gmail.com

Perus
Coordenador: Pb. Lucas
Contato: (11) 98516-8110
e-mail: gomesgnlucas@hotmail.com

Pirituba
Coordenador: Devair Lopes Barbosa/ Cassio
Contato: (11) 99560-3001
e-mail: cassiocastelo40@gmail.com

Santana
Coordenador: Pr. André Antonio de Souza
Contato: 95725-0772
e-mail: prandreantonio@gmail.com

Vila Espanhola
Coordenador: Pr. José Carlos Brandão
Contato: (11) 98478-0100
e-mail: pr.brandao@hotmail.com

ZONA LESTE

Palhereiros 

Coordenador: Pr. Fernandes Andrade

Contato: 98310-9349

e-mail:teologia.adparelheiros@gmail.com

Santa Emília 
Coordenador: Gesse Lourenço Barbosa
Contato: 95469-0072
e-mail: pr.gesse.barbosa@hotmail.com

Vila Diva
Coordenador: Pr. Hermes Barreto 
Contato: (11) 96451-2626
e-mail: hbarreto1888@gmail.com

Vila Fátima
Coordenador: José Mateus Souza Torres
Contato: (11) 97787-3494
e-mail: jmateus.18@outlook.com

Brás 
Coordenador: Pr. Anderson Cavalcante 
Contato: (11) 98559-6947
e-mail:
cavalcante.pr@hotmail.com

Cidade Tiradentes
Coordenador: Ismael
Contato: (11) 96548-7662
e-mail: Ismael.faesp@hotmail.com

Guaianases
Coordenador: Esdras de Oliveira
Contato: 9 8108-6462
e-mail: esdras.oliveira.silva@hotmail.com

Itaquera
Coordenador: Fernando Tavares
Contato: (11) 97275-1585
e-mail: faesp.extensaoitaquera@gmail.com

Penha 
Coordenador: Ev. Emerson Augusto Novais 
Contato: 94738-9979/ 94363-4588
e-mail:  eanovaiss@gmail.com

Parque São Lucas
Coordenador: Pr. Vagner Josino
Contato: (11) 99172-7027
e-mail: prvagnersilva@hotmail.com

 

Vila Nhocune
Coordenador: Marcos A. Gomes
Contato: (11) 97025-8337
e-mail: prmarcoad@gmail.com

 

Vila Salete
Coordenador: Pr. Levi Silva
Contato: (11) 98493-9468
e-mail: levisilv59@gmail.com

Vila Rio Branco
Coordenador: Pr. Itamar Silva Melo 
Contato: (11) 96801-1064
e-mail: faesp.vilariobranco@outlook.com

REGIÃO METROPOLITANA

Suzano
Coordenador: Professor Jean
Contato: (11) 99683-3202
e-mail: Daskalosjean@gmail.com

Arujá
Coordenador: Pr. Anderson
Contato: (11) 94725-1082
e-mail: andersvini@hotmail.com

Itaquaquecetuba
Coordenador: Geovane José da Silva
Contato: (11) 96122-2985
e-mail: geova.comg@gmail.com

Itaim Paulista 
Coordenador: Eronilton Francisco do Nascimento
Contato: 99767-6541
e-mail:

faespextensaosetor53@gmail.com

Guarulhos 
Coordenador: Rodrigo Urcino
Contato: 11 96686-6022
e-mail: rodrigofilosofia07@gmail.com

Caieiras
Coordenador: José Severino da Silva
Contato: 95498-8370
e-mail: sec.adcaieiras@gmail.com

Jardim Rubílene 
Coordenador: Ev. Eder Gomes de Oliveira
Contato: 99379-3007/ 94924-4992
e-mail: edergomes10@yahoo.com

Cajamar 
Coordenador: Pb. Thiago
Contato: (11)  99813-3305
e-mail: guarnieritiago@hotmail.com


Mogi das Cruzes
Coordenador: Robert de Barreto Paiva
Contato: (11) 96388-4605
e-mail: faesp.extensaosetor41@gmail.com

 

Poá
Coordenador: Pr. Thiago Barbosa
Contato: (11) 95854-1166
e-mail: thiagomuzaque@hotmail.com

Franco da Rocha 
Coordenador: Pb. Willian Zachesky 
Contato: (11) 97475-0566
e-mail: zachesky@gmail.com

Francisco Morato
Coordenador: Estevão Gomes da Rocha
Contato: 94331-0894
e-mail: faesp.secmorato@gmail.com


Taboão da Serra
Coordenador: Neusa Cavalcante 
Contato: (11) 98656-8700/ 95818-1707
e-mail: faespsetor45@gmail.com


Caucaia do Alto
Coordenador: Jhonathas Fonseca
Contato: 015 98115-4707
e-mail: jhonathas_fonseca@outlook.com

Santa Isabel
Coordenador: Pr. José Roberto 
Contato: 95742-9093
e-mail: robertojosseroberto@hotmail.com

Várzea Paulista
Coordenador: Jonas Gomes 
Contato: 11 98837-0008
e-mail: advjonas@hotmail.com

Cotia
Coordenador: Pr. Nehemias Junior e Ana Cláudia 
Contato: (11) 97325-4431/ 99717-3404 
e-mail: teologia.adbelemcotia@gmail.com

Embu das Artes
Coordenador: Samuel Figueiredo
Contato: (11) 995742340
e-mail: faesp.embu40@gmail.com

Embu Guaçu
Coordenador: Omar João
Contato: (11) 99609-7349
e-mail: adm.adbelem.s46@gmail.com


FAESP CAMPO

Cabo Verde - MG- Campo
Coordenador: Pb.Geovani Lino da Silva 
Contato: (35) 99914-7122

e-mail: geovani.orgcv@hotmail.com

Jaaboticabal - Campo 
Coordenador: Pr. Sérgio Batista
Contato: (11) 99113-8195
e-mail: destaksergio@gmail.com

GuarIba - Campo
Coordenador: Pr. Luis Campo
Contato: (16)99266-7139
e-mail: guaribatec@gmail.com

 


 

 

 

 

 

ZONA SUL

Alto do Ipiranga
Coordenador: Nivaldo Santos 
Contato: (11) 97564-1148
e-mail: nivasantos@uol.com.br

Cidade Ademar
Coordenador: Pr. Ronan 
Contato:(11)99330-2146
e-mail: extensaofaespsetor8@gmail.com

 

Indianópolis
Coordenador: Pr. Enoque
Contato: (11) 96104-6766
email: enochpereira@gmail.com

Parque Cocaia
Coordenador: Edson Luis Lunardelle
Contato: (11) 95136-2737
email: edsonlunardelli@gmail.com

Interlagos  
Coordenador: Pr. Danilo 
Contato: (11) 96409-0236/ 98137-5829
e-mail: danilo.danty@hotmail.com

Jardim ÂngelaCoordenador: Janice de Oliveira dos SantosContato: (11) 94005-0393e-mail: janice.oliveira.ramos@hotmail.com

ZONA OESTE

Lapa
Coordenador: Murilo Silva
Contato: 97996-7028/ 
e-mail: faesp.adlapa@gmail.com

Pinheiros
Coordenador: Pr. Adelcio Silva Alves 
Contato: (11) 98233-8917
e-mail: adelicio.alves@gmail.com


 

ABC PAULISTA

São Bernardo do Campo
Coordenador: Ev. Danilo Salgado de Oliveira 
Contato: 97186-7564
e-mail: unifacilconsultoria@gmail.com

Santo André 
Coordenador: Pr. Rogerio
Contato: (11) 94723-6037
e-mail:ieadsbc@uol.com.br/ dansalgado26@gmail.com

Diadema 
Coordenador: Osiel Valera 
Contato: (11) 94570-5572
email: faespdiadema@gmail.com

INTERIOR DA REGIÃO METROPOLITANA DE SP

Itapevi 
Coordenador: Taynara Queiroz 
Contato: (11) 99906-3031
e-mail: taynaradequeiroz@gmail.com

Ferraz de Vasconselos 
Coordenador: Ev. José Carlos
Contato: (11)  96175-6423
e-mail: jcarlos10.jcv@gmail.com

 

Ermelino Matarazzo
Coordenador: Roberto dos Santos
Contato: (11) 99306-9710
e-mail: n

Mairiporã
Coordenador: Eloi Pereira
Contato: 99537-2237/ 99389-0583
e-mail: eloipsan@gmail.com

Campo Limpo Paulista 
Coordenador: Pr. Rafael Silva/Pr. Luccas Nascimento 
Contato:(11)99883-9088/ 97229-7888
e-mail: luccas.np@outlook.com

Barueri
Coordenador: Pr. Marcos de Almeida Santos 
Contato: (11) 97559-9122 
e-mail: faespbarueri@hotmail.com

Atibaia
Coordenador: Rafel Vaggione
Contato: (11) 94139-9035
e-mail: faespatibaia@gmail.com

Bragança Paulista
Coordenador: Custodio Orcelino Pereira  
Contato: (11) 97497-8165
e-mail: pr-custodio-ad@hotmail.com

São Caetano do Sul 
Coordenador: Pr. Valdevino
Contato: 95281-8286
e-mail: edirodrigues88@gmail.com


Pirapora Bom Jesus
Coordenador: Kidney Santos
Contato: (11) 9 8342-1223/4380-0743
e-mail: kidneysantos@gmail.com

Parque Residencial Porto Velho
Coordenador: Pr. Ezequiel Araujo
Contato: (11) 96347-6660
e-mail: ezequielrevistasaraujo@gmail.com


Osasco
Coordenador: Pr. Wilson Faraço
Contato: (11)  96065-8530
e-mail: wfaraco@hotmail.com

Carapicuiba
Coordenador: Monica Maria Reis do Nascimento
Contato: 94063-6788
e-mail: monicanascimento2012@gmail.com


Santana de Parnaíba
Coordenador: Roberto C. V. Mattos
Contato: (11) 9 9672-1231
e-mail: setor58@gmail.com

 

Jandira 
Coordenador: Pb. Cassio
Contato: 99797-7264
e-mail: cassioluizoliveira@hotmail.com


Alphaville
Coordenador: Pr. Ezequiel 
Contato: 11 98976-4436
email: miriana.arquitetura@gmail.com

INTERIOR DE MINAS GERAIS

Governador Valadares - MG
Coordenador: Pr. Eber 
Contato: (33) 99991-5400
e-mail: souzaeber1970@hotmail.com

 
INERIOR DE SP

São José dos Campos 
Coordenador: Pr. Jailson de Souza
Contato: (12) 99135-3488
email: faespsjc@gmail.com

 

 

Polo - AD. Bandeirantes
Coordenador: Eroniltons Francisco do Nascimento
Contato: (11) 997676541
e-mail: faespadbandeirantes@gmail.com

Polo - Ad. Kadosh 
Coordenador: Pr. Eronilton Francisco do Nascimento
Contato: (11) 997676541
e-mail: faespadkadosh@gmail.com

Polo - Jd. Das Oliveiras 
Coordenador: Alexsandro Pereira da Silva 
Contato: (11)98334-5019
e-mail: alex.allcodes@gmail.com


Polo - Olaria
Coordenador: Lucas Gomes 
Contato: 11985168110
e-mail: gomesgnlucas@hotmail.com


Polo - Inácio Monteiro 
Coordenador: Benahia Victor Santana de Almeida
Contato: 11 99122-4459
e-mail: benahia007@gmail.com

 

Polo  - Rio das Ostras
Coordenador: Michael Borrete Rodrigues
Contato: 22 99973-4729
e-mail: michaelborrete2020@gmail.com

EXTENSÃO PÓLOS  


Polo - Vila Nova Itaim
Coordenador: Juracy Vieira
Contato: 394008-0411/ 97036-5047
e-mail: netolisboa.shekinah@gmail.com

 

Polo – AD Pregadores

Coordenador: Felipe Rodrigues

Contato: 11948061656

e-mail: faesp.pregadores@gmail.com

 

Polo - POLO 16-JD DAS OLIVEIRAS

Coordenador: Alexsandro Pereira da Silva

Ontato: (11)98334-5019

e-Mil: alex.allcodes@gmail.com

 

Polo - Crescendo com Raboni
Coordenador: Pr. Eneias Brodowski
Contato: 97722-9302
e-mail: eneiasbrodowski@hotmail.com

Polo - Pioneira Sul de Minas
Coordenador: Pr. Kleber Wood Maciel
Contato: 35 9247-2341
e-mail: kleberwood@gmail.com

Polo - Ad. Jardim da Conquista 
Coordenador: Ev. Fábio Goulart da Silveira
Contato: (11) 97997-9160
e-mail: fgoulartdasilveira@gmail.com

Polo - Sol Nascente  
Coordenador: Ev. Fábio Goulart da Silveira 
Contato: 1197997-9160
e-mail: fgoulartdasilveira@gmail.com

Polo - Polvilho
Coordenador: Lucas 
Contato: 1198516-8110
e-mail:  faesp.cajamar@gmail.com

Polo - Ad. Vida Nova - Canelas RS
Coordenador: Pr. Hermes Barreto 
Contato: (11) 97049-2956
e-mail: pr.leonardomenezes@hotmail.com